Universidade Federal do Pará
Campus Universitário do Baixo Tocantins
Quadro de Docentes da Faculdade de Ciências Exatas e Tecnologia

Titulo
Nome
Lattes
E-mail
Doutor
Adelson Bezerra de Menezes
http://lattes.cnpq.br/2341371597860284
medeiros@ufpa.br
Mestre
Alexandre Vinicius Campos Damasceno
http://lattes.cnpq.br/357472039249812
alexdamasco@yahoo.com.br
Mestre
Aubedir Seixas Costa
http://lattes.cnpq.br/9474738220279039
auseixas@ufpa.br
Doutora Cleidilane de Oliveira Sena
http://lattes.cnpq.br/4274598374126989
cleidilane@ufpa.br
Mestre
Eliomar Azevedo do Carmo
http://lattes.cnpq.br/9525737864814159
eliomar@ufpa.br
Mestre
Genivaldo dos Passos Correa
http://lattes.cnpq.br/6321452953013620
genivaldo@ufpa.br
Mestre
Hallan Max Silva Souza
http://lattes.cnpq.br/0031522415872176
hallanmx@ufpa.br
Mestre
Harlenn dos Santos Lopes
http://lattes.cnpq.br/8073286561778707
harlenn@ufpa.br
Mestre Kayt Nazaré do Vale Matos
http://lattes.cnpq.br/7752671042255946
kayt@ufpa.br
Doutor
Lamartine Vilar de Souza
http://lattes.cnpq.br/563201375915725
lvsouza@ufpa.br
Mestre
Manoel Jeremias dos Santos
http://lattes.cnpq.br/3414333912432479
manoeljeremias@yahoo.com.br
Mestre
Manoel Lima Correa
http://lattes.cnpq.br/9314280735403557
manoel.limma@hotmail.com
Doutor
Manuel de Jesus dos Santos Costa
http://lattes.cnpq.br/7579240913305272
manuelsc@ufpa.br
Mestre Marelo de Oliveira e Silva
http://lattes.cnpq.br/2766198223931522
mos@ufpa.br
Doutor
Marcos Allan Leite dos Reis
http://lattes.cnpq.br/8252507933374637
marcosallan@ufpa.br
Mestre Paulo Roberto Ribeiro Marques
http://lattes.cnpq.br/1987868777926339
prmarques@ufpa.br
Mestre Raimundo das Graças Carvalho de Almeida
http://lattes.cnpq.br/8447434150719179
rlmeida@ufpa.br
Mestre Raul Nunes de Carvalho Junior
http://lattes.cnpq.br/5544305606838748
raulncj@ufpa.br
Mestre Renato Fabricio Costa Lobato
http://lattes.cnpq.br/2516981346240100
renatolobato@ufpa.br
Doutor
Romulo Correa Lima
http://lattes.cnpq.br/9959312607102
rcl@ufpa.br
Mestre Samuel Maciel Correa
http://lattes.cnpq.br/5398538847751788
smc@ufpa.br
Mestre Sebastião Martins Siqueira Cordeiro
http://lattes.cnpq.br/6473574128276776
sebastiao@ufpa.br
Mestre Silvana da Costa Gomes
http://lattes.cnpq.br/2042856060420568
silvanagomes@ufpa.br
Mestre Suellen Cristina Queiroz Arruda
http://lattes.cnpq.br/1203082969745385
scqarruda@ufpa.br
Doutor
Sílvio Bispo do Vale
http://lattes.cnpq.br/4884492375891611
bispo@ufpa.br
Especialista
Tiago Magella Miranda de Araújo
http://lattes.cnpq.br/9111040098512724
tiagomagella@yahoo.com.br