Universidade Federal do Pará
Campus Universitário do Baixo Tocantins
Quadro de Docentes da Faculdade de Ciências Exatas e Tecnologia

Titulação Nome
Endereço CurrículoLattes
E-mail
Especialista
Adelino Ferranti
http://lattes.cnpq.br/5601493443988383
adelino.ferra@yahoo.com.br
Doutor
Afonso Welliton de Sousa Nascimento
http://lattes.cnpq.br/0305006968020175
afonsosn@ufpa.br
Mestre
Bruno Rodrigues Dos Santos
http://lattes.cnpq.br/8155936269324036
brsantos@ufpa.br
Doutor
Damião Bezerra Oliveira
http://lattes.cnpq.br/7717970084199162 damiao@ufpa.br
Doutor
Dedival Brandão Da Silva
http://lattes.cnpq.br/2843515711368703
dedivalbs@ufpa.br
Mestra
Eliana Campos Pojo
http://lattes.cnpq.br/1223748500489517
elianapojo@ufpa.br
Especialista
Georges Alberto Silva Pinheiro
http://lattes.cnpq.br/7157671383955575
geopin@ufpa.br
Doutor
Jadson Fernando Garcia Gonçalves
http://lattes.cnpq.br/1364246536097509
jadson@ufpa.br
Doutora
Joyce Otânia Seixas Ribeiro
http://lattes.cnpq.br/0569883383932063
joyce@ufpa.br
Mestra
Lina Gláucia Dantas Elias
http://lattes.cnpq.br/2789840357949812
lina@ufpa.br
Doutora
Mara Rita Duarte de Oliveira
http://lattes.cnpq.br/8038322403743384
mrdoma@ufpa.br
Mestra
Vilma Nonato de Brício
http://lattes.cnpq.br/8117409710687344
vilma@ufpa.br
Doutora
Vivian da Silva Lobato
http://lattes.cnpq.br/8153247121237657
vivianlobato@ufpa.br
Mestre
Waldemar dos Santos Cardoso Junior
http://lattes.cnpq.br/8498122848552606
waldemar@ufpa.br
Doutor
Waldir Ferreira de Abreu
http://lattes.cnpq.br/6364117476478718
awaldir@ufpa.br